События

Необходимо строить новые спасательные суда

В Баренцево-Беломорском территориальном управлении  "Росрыболовства" состоялось совещание по обеспечению безопасности судов рыбопромыслового флота. Совещание проходило под председательством заместителя начальника Управления флота, портов и мониторинга "Росрыболовства" Сергея Пухова. 
 
На мероприятии были рассмотрены вопросы по организации обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота, о порядке освидетельствования рыболовных судов и их судовладельцев на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращения загрязнения и многое другое. 
 
Итогом совещания стало решение о необходимости строительства одного малотоннажного скоростного спасательного судна для оказания оперативной помощи терпящим бедствие судам на Северном бассейне и одного учебно-производственного судна для прохождения производственной практики курсантов учебных заведений на Северном бассейне с целью приобретения практических навыков, повышения уровня подготовки будущих специалистов рыбопромыслового флота.

Необходимо будет создать на базе ФГОУ ВПО МГТУ учебно-тренировочный центр по подготовке членов экипажей рыбопромысловых судов, а также  восстановить военную кафедру для морских и технических специальностей для повышения уровня военной подготовки курсантов и престижа морских профессий.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально