События
Сообщить о проблеме
Церемония поднятия государственного флага РФ состоялась сегодня на рабочем катере «Лоцман Баскаков»

Сегодня, 24 декабря 2015 года, состоялась церемония поднятия государственного флага РФ на рабочем катере «Лоцман Баскаков».
Также был подписан приемный акт о передаче судна в эксплуатацию ФГУП «Росморпорт».
Генеральный директор ФГУП «Росморпорт», Андрей Тарасенко, работники центрального аппарата и Северо-Западного филиала предприятия, представители Ярославского судостроительного завода приняли участие в знаменательном мероприятии.
Катер «Лоцман Баскаков» адаптирован для северного региона: он может ходить в разреженном льду, толщиной до 55 см.
«Лоцман Баскаков» предназначен для эксплуатации в устьях рек, прибрежных зонах открытых и внутренних морей, проливах, портовых водах. Он будет использоваться для решения следующих задач: обследование состояния судоходных путей, осмотр и экологический мониторинг акваторий, участие в спасательных операциях, осуществление доставки и снятия лоцманов с судов, а также лоцманское сопровождение на судоходных путях.
Технические характеристики судна:
класс - КМ* Iсe2 R3-RSN Aut 3;
длина габаритная - 22,79 м;
длина корпуса - 22,08 м;
ширина габаритная - 6,69 м;
осадка габаритная, - 1,80 м;
мощность главного двигателя - 2х441;
максимальная скорость - 14 узлов
дальность плавания - 300 миль;
экипаж - 2 человека;
спецперсонал - 5 человек.
Другие новости компании «Ярославский судостроительный завод (ЯСЗ), ПАО»

Самые читаемые
Севмаш построит подводные ракетоносцы "Дмитрий Донской" и "Князь Потемкин"
12 Января 2021
Фрегат "Адмирал флота Касатонов" продолжает первый дальний поход
11 Января 2021
Подлодка "Дмитрий Донской" будет выведена из состава ВМФ не ранее 2026 года
15 Января 2021
Первый ледокол проекта 21900М2 получит спасательные шлюпки производства "Пелла-Фиорд"
12 Января 2021
НОВЫЕ КОМПАНИИ