События

Во Владимирской области сертифицировали индустриальный парк

 Индустриальный парк «Ока» (Муром) первым из индустриальных парков Владимирской области прошел сертификацию на соответствие Национальному стандарту ГОСТ Р 56301–2014 «Индустриальные парки. Требования».

На специализированном заседании Сертификационной комиссии, в состав которой вошли представители Ассоциации индустриальных парков (АИП), руководители действующих индустриальных парков, эксперты Министерства промышленности и торговли РФ и ведущих компаний в сфере управления промышленной недвижимостью, представители парка «Ока» презентовали свою территорию, предоставив и защитив бизнес-план и мастер-план, сообщили о проделанной работе по восстановлению и совершенствованию инфраструктуры, обрисовали стратегию и перспективы дальнейшего развития парка.

По мнению директора по сертификации и аналитическим проектам АИП Бориса Сычева, сильной стороной парка «Ока» является высокий уровень проработанности его инфраструктуры. Все заявленные парком мощности подтверждены предоставленными в заявке документами. В инфраструктурном плане парк полностью готов обеспечивать своих резидентов и способен стать для Мурома центром притяжения инвестиций в развитие промышленного производства, дать мощный стимул новому индустриальному развитию региона.

Национальный стандарт ГОСТ Р 56301–2014 «Индустриальные парки. Требования» разработан с целью определения понятия индустриальных парков и установления требований к размерам, инфраструктуре, коммуникациям и перечню услуг управляющих компаний, утвержден Росстандартом в декабре 2014 года и вступил в действие с августа 2015 года.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально