События

Морской регистр принял участие в выставке "Транспорт России"

Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в IX Международной выставке «Транспорт России», которая проходит 3-5 декабря в Москве.

Выставка подводит итоги работы транспортной отрасли за год, демонстрирует инновационные разработки в сфере транспорта и инфраструктурные проекты.

Как отмечают представители РС, на протяжении многих десятилетий Регистр является мировым лидером в области разработки стандартов безопасности для ледоколов и судов ледового плавания. Среди последних проектов с участием РС - дизель-электрические ледоколы мощностью 16 и 25 МВт, 60-мегаваттные атомные двухосадочные ледоколы, арктические контейнеровозы, ледокольные суда обеспечения морских нефтегазодобывающих платформ и многофункциональные спасательные суда.

В 2015 году флаг Российской Федерации поднят на построенном на класс РС уникальном судне с асимметричной формой корпуса: многофункциональное аварийно-спасательное ледокольное судно «Балтика» способно выполнять ледокольные операции не только на переднем и заднем ходу, но и при боковом перемещении, что позволяет за один проход создавать во льду судоходный канал шириной до 50 метров.

В октябре текущего года Минобороны РФ решило строить на класс РС все суда вспомогательного флота для нужд ВМФ.

В данный момент Регистр участвует в строительстве судов вспомогательного флота различного типа и назначения, среди которых универсальные ледоколы, танкеры, морские самоходные плавучие краны, суда тылового обеспечения, буксиры и суда комплексного портового обслуживания.

Также Морской регистр развивает нефтегазовое направление и обеспечивает комплекс услуг по классификации судов и морских объектов обустройства нефтегазовых месторождений, в том числе предназначенных для работы в суровых условиях Арктики.

В этом году заложено головное судно серии арктических газовозов СПГ в рамках реализации российского проекта «Ямал СПГ», а также началось строительство серии арктических челночных танкеров дедвейтом 42 000 т для транспортировки нефти с терминала Новый Порт.

Помимо этого, для Новопортовского месторождения на Выборгском судостроительном заводе строится инновационное ледокольное судно обеспечения высокого ледового класса Icebreaker8. Кроме того, РС оказывает услуги независимого технического эксперта в ходе строительства стационарного точечного нефтяного причала в Обской губе.
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально