Судостроение

Компания «Стандарт Белогорья» подводит итоги испытаний красок

Компания «Стандарт Белогорья» (Шебекино, Белгородская область) завершает часть комплекса испытаний водно-дисперсионных материалов для металлов.

Как сообщает "ЛКМ Портал", специалисты предприятия нанесли покрытия на металл в 2011 году. Промежуточные результаты испытаний таковы: краски, изготовленные на стирол содержащих дисперсиях, потускнели и частично смылись. А краски, изготовленные на акрилатах, ведут себя безупречно. Исследования продолжаются.

При этом ожидаемые сроки эксплуатации покрытий на основе акрилатов – восемь лет.

Разработка российских и немецких ученых для покрытий по черному металлу проходит испытания на базе лаборатории «Стандарта Белогорья». Материалы на основе модифицированных ферум-комплексов используются как барьерный слой для металлических поверхностей. Они служат свыше десяти лет, выдерживают эксплуатацию в морской среде.

Покрытие характеризуется прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, даже при отверждении в естественных условиях. Водорастворимые ЛКМ практически без запаха, наносится они с помощью воздушного и безвоздушного распыления.
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально