События

«Стапель» дооборудовало НССП «Темп-1» проекта 10441

На  ССЗ «Галактика» завершились работы работы по дооборудованию несамоходной самоподъемной строительной платформы «ТЕМП-1». Об этом корреспонденту Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе РЦПКБ «Стапель», которое разрабатывало проект.

Дооборудование платформы понадобилось с целью временного расположения на платформе жилых и бытовых блок-модулей для размещения на борту 136 человек специального персонала, 11 человек экипажа и 9 человек обслуживающего персонала.

В качестве жилых и бытовых блок-модулей использованы стандартные 20-ти футовые контейнеры, поставленные со всем необходимым насыщением – изоляцией, зашивкой, выгородками, иллюминаторами, дверьми, элементами установки и крепления с учетом необходимой компоновки.

Установка блок-модулей выполнена в три яруса по обоим бортам с выносом части контейнеров за борт.

Как сообщает пресс-служба «Стапеля», в блок-модулях расположены все необходимые жилые, общественные, медицинские, санитарно-гигиенические, продовольственные помещения и помещения пищеблока. В кормовой части площадок на уровне 2-ого и 3-его ярусов расположены зоны отдыха производственного персонала.

Установленный жилой комплекс обеспечен необходимыми коммуникациями (площадками для доступа, трапами, бытовыми и пожарной системами, электроэнергией и т.д.).

НССП «Темп-1» дооборудована спасательными средствами, системами пожаротушения, водоснабжения и сточных вод.

Для подачи питьевой воды к установленным блок модулям, на камбуз и к умывальникам используется электронасосная станция. Для обеспечения потребителей горячей водой используются судовые проточные электронагреватели.

Для обеспечения автономности по питьевой воде 15 суток платформа оборудована станцией по приготовлению питьевой воды Tecnicomar STDC SY 9000 производительностью 28,8 м3/сутки.

На платформе установлено оборудование по переработке сточных вод до степени очистки «мытьевой воды» с использованием в системе бытового водоснабжения, производительностью  не менее 30 м3/сутки. Полученная «мытьевая» вода используется для подачи к душевым, прачечной и на смыв унитазов.

Электроэнергетическая установка самоподъемной платформы дооборудована дизель-генератором в контейнерном исполнении мощностью около 400 кВт, который размещен на главной палубе платформы.

Для питания жилых и бытовых модулей от береговой сети (при стоянке у причальных стенок, оборудованных колонками электропитания) или от судна обеспечения установлен щит питания с берега.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ростовское центральное проектно-конструкторское бюро "Стапель" (РЦПКБ), ОАО»

Актуально