Судостроение

ОАО «Евраз Металл Инпром» увеличит потребление лакокрасочной продукции для судостроения

ОАО «Евраз Металл Инпром» разработало аутсорсинговую схему работ по подготовке и грунтованию металлопроката. Об этом сообщает «ЛКМ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В сообщении говорится, что в данный момент тенденция такова, что судостроительные и судоремонтные предприятия помимо использования собственных обрабатывающих мощностей все чаще пользуются услугами специализированных сервисных металлоцентров, которые способны не только осуществлять поставку требуемой продукции металлопроката, но и к тому же осуществлять первичную обработку.

В компании подчеркивают, что для судостроительной отрасли крайне важна прочность заготовок и устойчивость их к коррозии. Для этого металлопрокат будут окрашивать антикоррозийными составами и обрабатывать дробеструйным способом.

При этом высококачественные грунты на предприятие поставляют компании Helios, Hempel и «Эмлак». Их продукция обеспечивает достаточную адгезию и механическую стойкость поверхности изделия.

При нанесении основного покрытия срок его службы увеличивается более чем в 2,5 раза по сравнению с традиционными способами нанесения.

При этом степень чистоты поверхности обработанного проката соответствует стандартам ISO 850-1 до Sa 3 и ГОСТ 9.402-2004 (99% чистой поверхности); шероховатость поверхности соответствует стандарту ГОСТ 2789-73: Rz=40-80мкм (0.04-0.08мм).
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально