Судостроение

РЦПКБ «Стапель» спроектировало земснаряд производительностью 1400 м3/ч

Ростовское конструкторское бюро «Стапель» выполнило проект несамоходного сборно-разборного земснаряда производительностью по воде 1400 м3/ч на класс Российского Речного Регистра «Р 1,2». Об этом корреспонденту Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия.

Судно предназначено для разработки грунтов I-IV категории фрезерным рыхлением и транспортирования пульпы на отвалы, обогатительные установки или карты намыва. При этом глубина разработки грунта может составлять от 2 до 10 метров.

Районом эксплуатации судна будут служить бассейны разряда «P», указывают представители РЦКПБ «Стапель».



Автономность судна составляет трое суток.

Судовая энергетическая установка земснаряда включает в себя приводной двигатель ЯМЗ-240ПМ2 сцепленный с нереверсивным редуктором HCQ 300, работающим на привод грунтового насоса и вспомогательную установку в составе дизель-генератора Cummins NS200C.

В качестве источника электроэнергии используются дизель-генератор типа CumminsNS200C мощностью 200кВт и навешенный на него генератор постоянного тока напряжением 28В. Этот генератор служит для зарядки стартерных аккумуляторных батарей приводного двигателя генератора, а также для питания системы АПС и сигнализации двигателя.
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ростовское центральное проектно-конструкторское бюро "Стапель" (РЦПКБ), ОАО»

Актуально