События

В Нижнем Новгороде будут готовить специалистов по 3D моделированию в судостроении

В Волжском государственном университете водного транспорта (ВГУВТ) создан «Лицензированный центр компетенций и подготовки специалистов по использованию CAD/PDM/CAM технологий 3-D моделирования в судостроении», сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Соответствующее соглашение подписано между вузом и нидерландской компанией Numeriek Centrum Groningen B.V.

«ВГУВТ уже давно активно сотрудничает с отраслевыми предприятиями не только России, но и Европы. Примером такого сотрудничества является партнерство с компанией Numeriek Centrum Groningen B.V., разработчиком программного комплекса по 3-D моделированию для судостроения», - поясняют в вузе.

Так, представители компании по России и СНГ 28 октября 2015 года на семинаре для пользователей программы Nupas-Cadmatic рассказали о преимуществах использования 3-D моделирования в судостроении и положительном опыте многих судостроительных компаний и проектных бюро России, использующих данный программный продукт.

В семинаре приняли участие специалисты ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева КБ «Вымпел», ЦКБ «Лазурит», а также преподаватели и студенты-корабелы ВГУВТ.

Отмечается, что на 2016 год запланировано проведение обучения преподавателей ВГУВТ по комплексу Cadmatic, используемому при проектировании судов.

Волжский государственный университет водного транспорта - высшее транспортное учебное заведение России. Вуз был учрежден 17 декабря 1930 года. В этот день в Нижегородском институте инженеров речного транспорта (так назывался тогда университет) начались занятия на четырех факультетах – эксплуатационном, механическом, судокорпусном и гидротехническом.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально