События

Российский морской регистр судоходства поучаствовал в выставке Kormarine

Российский морской регистр судоходства (РС) принял участие в 17-й Международной выставке судостроения, морских и портовых технологий, военно-морской промышленности KORMARINE. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На собственном стенде РС уделил особое внимание строительству ледоколов и высокотехнологичных круппнотоннажных СПГ-танкеров и судов для транспортировки нефтепродуктов.

Как ранее писал Sudostroenie.info, в данный момент верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering строит 15 газовозов вместимостью 172 000 куб. м на класс РС Arc7 для российского проекта Ямал-СПГ. На другой верфи,  Samsung Heavy Industries, идет строительство челночных  танкеров арктического плавания дедвейтом 42 000 тонн.

Наконец, как сообщает пресс-служба РС, в ближайшее время верфь Hyundai Heavy Industries начнется строить плавучую регазификационную установку.

Также в рамках выставки РС организовал посвященный основным направлениям своей деятельности семинар.

Kormarine является ведущим отраслевым мероприятием в Азиатском регионе — каждые два года оно собирает лидеров мирового судостроения и судоходства. В этом году в нем приняли участие 1400 компаний из 55 стран мира.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально