События

КГНЦ признан головной организацией в области судового машиностроения

Минпромторг России назвал Крыловский государственный научный центр головной научной организацией в области судового машиностроения и приборостроения, сообщает пресс-служба организации.

Отметим, что решение принято Минпромторгом на заседании совместно с представителями различных предприятий — «Северное ПКБ», ЦМКБ «Алмаз», «ОСК», Концерн «Гранит-Электрон», «СПМБМ «Малахит», ЦКБ «Рубин», Концерн «Океанприбор», Концерн «Моринформсистема — Агат», Концерн «ЦНИИ Электроприбор», Концерн «Аврора», ЦКБ «Айсберг», «Зеленодольское ПКБ», «ЦНИИ судового машиностроения», а также «ЛГМ».

Кроме того, стало известно, что на базе КГНЦ будет функционировать новый Совет главных конструкторов по судовому машиностроению и приборостроению. В задачи Крыловского научного центра будет входить осуществление проведения в отрасли единой научно-технической политики, а также обеспечение стандартизации и унификации продукции судостроения.

Совет главных конструкторов будет вырабатывать предложения, на базе которых станут приниматься стратегические решения по коммерческому судостроению, кораблестроению и приборостроению.

Фото: Анна Мейер | Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально