События

Филиал «Звездочки» в Севастополе отремонтирует два буксира

Севастопольский филиал ЦС «Звездочка», действующий на базе Севморзавода, проведет ремонт двух буксиров-кантовщиков проекта 498.

«Будут выполнены корпусные работы, работы по ремонту двигателей, винто-рулевого комплекса, донно-забортной арматуры, покрасочные работы, а также ремонт палубных механизмов», - отметили в пресс-службе «Звездочки».

Планируется, что вся номенклатура работ двух буксиров «Севастополец» и «Каламит» будет проведена в течение 50 дней, и ремонт будет окончен к середине ноября 2015 года.

Основные технические характеристики буксира-кантовщика проекта 498: район плавания – портовые воды с выходом на открытый рейд, автономность – 6 суток, водоизмещение судна – 306 тонн, длина – 30,3 м, ширина – 8,5 м.

Портовые буксиры (кантовщики) применяются, как правило, для проведения швартовки в условиях закрытой гавани. Они обладают небольшой мощностью и малыми размерами. Это позволяет им не только обеспечивать выполнение прямой задачи швартовки, но и справляться с прочей портовой работой.

Фото: ЦС "Звездочка" 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «35 судоремонтный завод (Филиал ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка")»

Актуально