Судостроение

«Хотча» сообщила об интересе к кабелеукладчику на «Неве»

 Российская компания «Хотча Морское Проектирование», впервые в полном объеме принимавшая участие в XIII Международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015», сообщила на своем официальном сайте, какой текущий проект вызвал наибольший интерес у специалистов и гостей мероприятия.

Речь идет о модели кабелеукладочного судна проекта 15310, предназначенного для прокладки, подъема и ремонта подводных волоконно-оптических линий связи. Судно сможет также работать и в условиях Крайнего Севера.

Как пояснил корреспонденту Sudostroenie.info пресс-секретарь компании Эдуард Ананьев, строительство судна уже идет на Зеленодольском заводе. Заказчиком проекта выступило Минобороны России.

«Других заказчиков проекта нет», — заявил собеседник. Также он добавил, что на «Неве» был проведен ряд переговоров с клиентами и партнерами.

Отметим, что в рамках выставки «Хотча» представила различные проекты научно-исследовательских, рыболовных и промысловых судов. В частности, судно HS 90R, предназначенное для поиска рыбы, траления и акустических и лабораторных  исследований, автономностью до 70 суток.



Последние материалы о выставке «Нева-2015»:

Судостроительная выставка «Нева» помолодела

Марат Суяшев, АПС: «Нева-2015» подарила много партнеров

Алексей Хадонов, НАК: по уровню «Нева-2015» теперь соперничает с московскими выставками


Серия фоторепортажей с выставки:

Еще одна причина жалеть, что вы не попали на выставку «Нева-2015»

Третий и четвертый дни выставки «Нева-2015» в фоторепортаже Sudostroenie.info

«Нева-2015»: фоторепортаж второго дня

«Нева-2015»: эксклюзивный фоторепортаж с первого дня международной выставки
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Хотча Морское Проектирование»

Актуально