Судостроение

Юные корабелы провели лето на судоремонтных заводах

В течение летнего периода студенты Мурманского Государственного Технического Университета прошли практику на судоремонтных предприятиях. Молодых корабелов приняли в судоремонтном заводе «Нерпа» в Снежногорске и филиале ЦС Звездочка в Мурманске.

«В настоящее время только эти два завода ведут целевую подготовку кадров для нужд судоремонтной отрасли Кольского Заполярья, и наши студенты в рамках договоров о сотрудничестве проходят на их базе производственную практику», – отметила заведующая кафедрой технологии металлов и судоремонта МГТУ Людмила Баева.

Филиал «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка» – судоремонтное предприятие, осуществляющее свою деятельность на Северном флоте. Завод выполняет комплексные ремонты кораблей и судов ВМФ, а также ремонт вооружения и военной техники, системы и механизмы кораблей и судов различного назначения.

Судоремонтный завод «Нерпа» – основное предприятие по ремонту и обслуживанию атомных подводных лодок Северного флота ВМФ России. В настоящее время одним из направлений деятельности завода является и утилизация отслуживших срок эксплуатации АПЛ и другой транспортной техники.

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «35 судоремонтный завод (Филиал ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка")»

Актуально