События

DSME, ДЦСС и «Совкомфлот» подпишут трехстороннее соглашение 4 сентября

Завтра, 4 сентября, корейская DSME, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) и «Совкомфлот» подпишут рамочное соглашение о строительстве судов с газовыми установками на верфи «Звезда».

Подписание договора состоится в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Планируется подписание трехстороннего соглашения между ДЦСС, DSME и "Совкомфлотом" по перспективе строительства судов с газовыми энергетическими установками. Это новое направление в танкерном судостроении. Мы планируем его развивать совместно с компанией DSME и заводом «Звезда», - рассказал первый заместитель генерального директора «Совкомфлота» Евгений Амбросов.

О реальных заказах и их стоимости пока говорить рано. «Пока конкретики нет. То, что будет подписано в рамках ВЭФ, - это намерение совместно развивать этот проект», - пояснил топ-менеджер компании.

Судостроительный завод «Звезда» строится в городе Большой Камень Приморского края с 2009 года. Первоначально проект создавали и начали реализовывать ОСК и южнокорейская кораблестроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co.

фото: пресс-служба Администрации Приморского края / эмблема форума
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально