События

На «Звезде» ведут монтаж оборудования

Ход работ на заводе «Звезда» проверил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Экскурсию по заводу специально для визитера провел гендиректор предприятия Юрий Фильченок. По его словам, ход реализации проекта режим санкций некоторых государств в отношении России никак не влияет. Так, германская компания IMG поставила практически все заказанное оборудование и ведёт его монтаж.

По планам в декабре текущего года завершиться основной объём монтажа, а в 1 квартале запустят работу автоматических линий.

Объём помещения позволяет монтировать корпуса водоизмещением от 4 до 100 тысяч тонн. В основе производства - лазерный резак, который в считанные часы раскроит металл для ледокола или вспомогательного судна. Первенцем станет судно-снабженец ледового класса для арктических проектов, который заложат уже в 2016 году.

«Документы оформляются, чтобы бухта Большого Камня вошла в свободный порт Владивосток. В этом случае мы будем иметь определённые преференции, чтобы сократить сроки», - отметил глава «Звезды».

Судостроительный комплекс «Звезда» обеспечит работой почти 10 тыс. человек. В настоящее время портфель заказов для предприятия все еще формируется.

фото: Звезда
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный завод Звезда, ПАО»

Актуально