События

Фрегат «Штандарт» готовится к походу в Средиземное море

Впервые за всю свою историю судно дойдет до Средиземного моря. В настоящее время, рассказали Sudostroenie.info участники проекта, «Штандарт» ведет набор команды для морского похода.
 
«Наш неблизкий путь к роскоши и блеску стартует в Англии (Пул). В пути навестим Лиссабон, Малагу, Барселону, Ибицу, Тулон и один секретный остров. Кроме блеска неподражаемых столиц нас ждут маленькие уютные уголки средиземноморской Европы и восточного побережья Атлантики, но без туристических толп», –  говорится в письме, которое пришло в нашу редакцию.

Сейчас «Штандарт» ведет набор команды. Первых матросов собирают в английском Фалмуте. Начальный этап – самый суровый и сложный. Вторая, лиссабонская группа, стартует 24 сентября, пройдет легендарным Гибралтаром меж двух материков и причалит в испанской Малаге спустя девять дней. Третий созыв неутомимых моряков отдаст швартовые третьего октября в Малаге и проложит курс до самого Монако – «Штандарт» пригласили в гости представители русской диаспоры.

Фрегат «Штандарт» – копия боевого корабля, построенного Петром Великим в 1703 году для обороны Санкт-Петербурга. Современный «Штандарт», построенный в 1999 году – это действующий учебный парусник.

фото: shtandart.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально