События

Путин прокатился на батискафе и поздравил РГО со 170-летием

Президент России Владимир Путин при погружении на дно Черного моря в ходе экспедиции Русского географического общества вышел на связь и поздравил членов РГО со 170-летием общества.

«Поздравляю вас со 170-летием образования РГО. Так совпало, что именно в этот день мы оказались в Крыму и наблюдали один из редких объектов, который специалистами относится к X-XI веку. Это галеон, который перевозил гражданские грузы и затонул возле Балаклавской бухты. Очень интересный объект. Но он еще подлежит исследованию специалистами. Надо сказать, что таких объектов в Северном Черноморье не так уж много», – сказал Путин.

Напомним, ранее мы писали, что исследователи обнаружили уникальную находку. В Крыму, на дне Черного моря, они нашли старинный корабль. На месте уже было обнаружено большое количество амфор, датируемых, предположительно, X-XI  веками нашей эры. Как стало известно корреспонденту Sudostroenie.info, за все время исследований в Черном море находок такого масштаба было лишь две. Эта – третья и она, бесспорно, представляет огромную научную ценность.

фото: twitter.com/dimsmirnov175

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально