События

Катера «БЛ-820» поступили на службу МЧС по Крыму

18 Августа 2015 Мнев и К, ООО
Два спасательных катера «БЛ-820» пополнили парк государственной инспекции по маломерным судам МЧС России крымских городов Судак и Евпатория.

Катера изготовлены компанией «Мнев и К» по госзаказу и представляют собой жестко-надувную конструкцию с надувными бортами, благодаря чему спасательное плавсредство имеет великолепную мореходность, отличную управляемость и маневренность.

Судно оборудовано современной навигационной аппаратурой, в том числе радиолокационной станцией типа ФУРУНО, аппаратурой ГЛОНАСС/GPS и современными средствами радиосвязи. Скорость катера – до 50 км/ч.

«Данный катер позволит сотрудникам ГИМС более эффективно выполнять надзорные функции в акватории Черного и Азовского морей. А самое главное - проводить профилактические мероприятия для обеспечения безопасности на воде, осуществлять контроль за маломерными судами и оперативно проводить спасательные операции», - отметил начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

Сегодня на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым находится 8 плавсредств.

фото: МЧС России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мнев и К, ООО»

Актуально