Судостроение

Компания «Роснефть» просит нефтяников строить танкеры на ее верфи

Судостроительный завод «Звезда», модернизация которого идет сейчас на Дальнем Востоке, станет масштабным проектом по импортозамещению. Игорь Сечин – глава «Роснефти» (главный инвестор проекта) – попросил поддержки в Правительстве РФ. По его мнению, необходимо, чтобы все российские нефтяные компании размещали заказы на обновленной верфи.

«Роснефть» передала заказы на ДЦСС и «Совкомфлот», но хотелось бы, конечно, чтобы и другие пользователи шельфа – и «Газпром», и «Лукойл», и «НОВАТЭК» – также присоединились к этой работе. Это, безусловно, повысит конкурентоспособность, возможность кооперации и получения необходимых компетенций и технологий от партнеров под заказ», – отметил Сечин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Глава «Роснефти» также добавил, что работы по проекту «Звезды» «ведутся как с западными партнерами, европейскими, так и с партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона». По планам, в рамках Дальневосточного форума будут изложены конкретные результаты деятельности на этом направлении.

фото: 
ДЦСС / dcss.ru


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НК Роснефть, ПАО»

Актуально