Судостроение

Дальневосточная «Звезда» пока не зажигается

На Дальнем Востоке продолжается создание судостроительного кластера на базе ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС). По мнению полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, темпы работы остаются низкими.

«Звезда» ведет переговоры с потенциальными инвесторами, но контрактов пока не подписано, пока темпы работы по судостроению по-прежнему не очень хорошие», – отметил Трутнев во время беседы журналистам во Владивостоке.

Ранее в разговоре с корреспондентом Sudostroenie.info представитель ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» Андрей Павлов рассказал об этапах строительства. «Сейчас завершено создание блока корпусных производств, окрасочных камер и тяжелого стапеля. Все эти объекты находятся на завершающей стадии строительства. Их ввод в эксплуатацию состоится в конце этого или в начале следующего года», – отметил Павлов.

По его словам, на первом этапе реконструкции дальневосточной верфи также будут построены склад стали, трубообрабатывающих цех, цех укрупнения блоков, гальванический цех и ряд других сооружений. Второй этап предполагают создание нового сухого дока и дополнительной окрасочной камеры. На завершающем, третьем этапе реконструкции, в бухте Пяти Охотников будет создана база для размещения производства для строительства оффшорной морской техники.   

фото: ДЦСС / dcss.ru


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), ОАО»

Актуально