События

Минпромторг определился с требованиями к промышленным кластерам

Правительством России уже осуществляется государственная поддержка 26 инновационных территориальных кластеров по линии Минэкономразвития. Вместе с тем, отмечают в Минпромторге, кластерных инициатив в настоящее время существенно больше.
 
По оценкам Ассоциации кластеров и технопарков, сейчас в России насчитывается более 400 территориальных форм кооперации бизнеса, которые относят себя к кластерам, не менее половины из которых по специализации относят себя к категории промышленных. Об этом Sudostroenie.info стало известно из сообщения пресс-центра Минпромторга РФ.
 
Подписанное правительством постановление № 779 устанавливает требования к промышленным кластерам и специализированным организациям промышленных кластеров в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности. Скачать документ можно по ссылке
 
«Постановление, безусловно, носит определяющий характер для организации промышленных кластеров. Со своей стороны, Минпромторг уже ведет методическую и организационную поддержку кластеров по подготовке документов, необходимых для соответствия требованиям. Только на прошлой неделе в методическом семинаре Минпромторга приняли участие свыше 20 субъектов Российской Федерации», – отметил первый заместитель министра промышленности и торговли Глеб Никитин. 

фото: dcss.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «МИНПРОМТОРГ Департамент стратегического развития»

Актуально