События

Город-порт Кронштадт получит 15 млрд рублей на развитие

Одной из приоритетных задач развития города остается судостроение – на сегодняшний день, пожалуй, главная отрасль для Кронштадта. Как стало известно Sudostroenie.info, Смольный уже начал подготовку соответствующей программы.
 
По словам председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП) Елены Ульяновой, сейчас планируется инженерная подготовка территорий, транспортная развязка с КАД, подготовка под жилищное строительство и создание промышленных зон. «Если мы все реализуем до 2020 года, затраты могут составить около 15 млрд рублей», – сказала Ульянова.
 
Кронштадт – российский город-порт, расположенный на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива и дамбе. Является единственным населенным пунктом Кронштадтского района Санкт-Петербурга и его внутригородским муниципальным образованием.
 
На территории города работает Кронштадтский морской завод (входит в ОСК). Сейчас главным заказом, которое выполняет предприятие, является ремонт крейсера «Аврора». Кронштадтский морской завод – одно из крупнейших судоремонтных предприятий Северо-Западного региона России. За свою более чем 150-летнюю историю там было отремонтировано более 10 тысяч кораблей и судов.

фото: karta-spb.livejournal.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадский морской завод, АО»

Актуально