Статьи

«Мапром Инжиниринг БВ» - 30 лет работы в России. НЕВА 2015

                                                        Номер стенда - 1002

Уже 30 лет голландская компания «Мапром» (MAPROM ENGINEERING B.V.) работает на российском рынке.  После 2000 г. в России было построено около 50 новых судов с дейдвудными системами водяной смазки и охлаждения, поставленными «Мапром». Это суда проектов «Валдай» 01010 и «Русич» 00101, RSD-49,  танкера проектов 00210, 00211, 00260 и 52, буксиры проекта 745 МБ, и др. 
 
Северо-Западное пароходство сотрудничает с «Мапром» уже 20 лет, за это время было построено три серии новых судов, также множество судов двух серий переоснащались на уплотнения «Мапром», и двумя компаниями совместно были завершены пять проектов.

Российская судоходная компания «Солид» приступила к строительству новой серии судов, выбрав дейдвудное оборудование «Мапром» на основании 15-летнего положительного опыта эксплуатации дейдвудных систем на судах СЗП компании.

ФГУП «Атомфлот» сотрудничает с «Мапром» уже 12 лет, отмечая, что время подтверждает положительные результаты эксплуатации дейдвудных систем компании в экстремальных условиях на атомном ледоколе «Таймыр». А/л «Таймыр» работает в наиболее тяжелых условиях в сравнении с другими российскими ледоколами, и результаты свидетельствуют, что оборудование «Мапром» - это, действительно, качественно и надежно, а также удобно и эффективно с точки зрения эксплуатации. 
 
Дейдвудные резиновые водосмазывающиеся подшипники «Мапром» демонстрируют рекордную наработку 240 тыс. час - более 30 лет в эксплуатации без износа на буксире-толкаче, замена дейдвудных резиновых планок до сих пор не требуется. Дейдвудные водосмазывающиеся резиновые уплотнения «Мапром» показывают наработку 70 тыс. час, также не требуя замены. Надежность дейдвудных систем компании признается ведущими классификационными обществами: Регистр Ллойда, Бюро Веритас и РМРС разрешают продлевать сроки инспектирования гребных валов в закрытых дейдвудных системах с подшипниками и уплотнениями «Мапром» от класса до класса до 15 лет без снятия гребного вала.

Помимо дейдвудных систем водяной смазки и охлаждения, компания «Мапром» также готова поставлять различные резиновые кранцы, носовые упоры для буксиров-толкачей для тяжелых условий эксплуатации, и т.д. 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Транстех Нева Эксибишнс, АО»

Актуально