События

Курильские острова хотят связать с материком

Проект по развитию Курил предусматривает обеспечение бесперебойного сообщения между островами и материком. Об этом Sudostroenie.info стало известно сегодня, 23 июля, из сообщения пресс-службы Минвостокразвития.

В проекте Федеральной целевой программы по развитию региона заложено строительство трех современных грузопассажирских судов, создание и модернизация четырех портовых пунктов. Сегодня такой проект представил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании Правительства. В свою очередь председатель Правительства Дмитрий Медведев отметил, что целью новой программы является улучшение жизни на островах, максимальное привлечение и закрепление в регионе людей, обеспечение их работой.

Одно из направлений новой программы по развитию региона связано с обеспечением бесперебойного пассажирского и грузового сообщения между островами, Сахалином, Камчаткой и материком. Второе – с эффективным использованием природного потенциала Курил и развитием отраслей экономики: рыбохозяйственного комплекса, горнодобывающих предприятий, сферы агропромышленного комплекса и туризма. 

фото: пресс-центр Минвостокразвития 


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально