Судостроение

В Томской области готовы строить катамараны и мега-яхты

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод, расположенный в Томской области, объявил о приеме заказов на создание судов. «Строим в современных импортных цехах. Способны выполнить новое судно от проектирования до полной постройки», – отмечают на предприятии.  

На официальном сайте завода размещена информация о проектах компании. Один из них – яхта длиной 47 метров. Это судно на базе проекта 780 ОМ. Вместимость такой яхты может варьироваться в зависимости от предпочтений заказчика.
     
Еще один проект – двухкорпусное судно-катамаран с двухъярусной надстройкой, машинным отделением в кормовой части судна и рулевой рубкой, расположенной в носовой части верхнего яруса надстройки. Назначение такого катамарана – обслуживание в навигационный период  местных и пригородных линий.

За более чем 100-летнюю историю на Самуськом заводе было построено более 350 и отремонтировано несколько тысяч судов. Сегодня верфь позиционирует себя как одно из самых современных судостроительных предприятий России. Коллектив завода состоит из двухсот первоклассных специалистов, способных решить самые сложные инженерные задачи.

В 2012 году ООО «Самусьский судостроительно-судоремонтный завод» приступил к выполнению госзаказа, который предполагает создание 19 обстановочных судов (проектов 3050 и 3050.1). Их строительство ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России до 2020 года». 

фото: Самусьский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Самусьский судостроительно-судоремонтный завод"»

Актуально