События

В Калиниграде завершена реконструкция морского порта

В порту начали работать несколько новых объектов – операционная акватория терминального комплекса по глубокой переработке маслосодержащих культур, реконструированный участок Калининградского морского канала, а также реконструированный автоматический радиотехнический пост.

Строительство и реконструкция соответствующих портовых объектов велось ФГУП «Росморпорт» с сентября 2012 по май 2015 года в рамках совместного с ЗАО «Содружество-Соя» проекта государственно-частного партнерства по строительству второй очереди морского терминального комплекса по глубокой переработке маслосодержащих культур.

Целью реализации инвестиционного проекта должно стать увеличение объемов перевалки маслосодержащих культур в морском порту Калининград на 3 млн тонн в год, отмечают в пресс-службе «Росморпорта».

Капитальные вложения предприятия по строительству и реконструкции соответствующих портовых объектов составили почти 530 млн руб. ЗАО «Содружество-Соя», которое непосредственно осуществляло строительство объектов терминального комплекса в морском порту Калининград, на цели строительства объектов израсходовало более 1 млрд рублей.

Также для обеспечения навигационной безопасности и создания системы навигационного оборудования на подходе к созданной операционной акватории на 6-м колене Калининградского морского канала проведена реконструкция АРТП-2 высотой 36 метров, а также установлены два створных знака.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Калининградский филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально