События

Судостроительный кластер в Архангельской области расширяется

Судостроительный кластер Архангельской области может расшириться. Заявки на вхождение в его состав подали еще несколько предприятий. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Среди них – ООО «НПК «Морсвязьавтоматика». Компания занимается разработкой и производством радиотехнического оборудования для судостроения, а также оборудованием для металлообработки. Основная производственная площадка компании находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время предприятие участвует в совместном проекте с центром судоремонта «Звездочка».

«Мы готовы перенести часть производственных мощностей в Архангельскую область и считаем, что наше участие в судостроительном кластере будет иметь синергетический эффект для всех его членов», – сказал заместитель гендиректора предприятия Алексей Зюзин.

Еще одна компания, ООО «Вальма», предлагает услуги в области металлообработки, в том числе материалов с повышенными прочностными характеристиками. ООО «Волна-С» занимается судостроительными и судоремонтными работами, специализируясь на электрооборудовании и корпусном ремонте. Оба предприятия успешно работают с участниками судостроительного кластера. Кроме того, заявку на вступление подало «ООО «Технотранс», которое производит плавучие причалы.

фото: ООО «НПК «Морсвязьавтоматика»

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПК Морсвязьавтоматика (НПК МСА), ООО»

Актуально