События

«Росморпорт» вдвое увеличивает рейсы в Крым

20 Июля 2015
«Росморпорт» увеличивает частоту рейсов по маршруту «Анапа – Феодосия – Анапа». Начиная с 20 июля 2015 года будет работать еще один катамаран – «Сочи-1».

С середины июля спрос на перевозки на курорты Крыма многократно возрос. Только в первые две недели услугами второго катамарана «Росморпорта», «Сочи-2», воспользовались более тысячи человек.

«С вводом в работу второго судна «Сочи-1» пассажиры получат возможность выбора времени отправления в 08.00 или в 16.30, суда будут выходить из Анапы и Феодосии навстречу друг другу», – прокомментировал ситуацию генеральный директор «Росморпорта» Андрей Тарасенко.

Катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» представляют собой двухпалубные суда с кондиционированными пассажирскими салонами, имеющими панорамное остекление, удобные кресла, бары, радио и телевизионное оборудование, места для хранения багажа, санузлы на каждой палубе – все, что необходимо пассажирам для приятного путешествия.

Оба катамарана были куплены «Росморпортом» в 2011 году в Великобритании. Каждое судно длиной 40 метров и шириной 10 метров способно принять на борт до 300 пассажиров и развивать скорость до 32 узлов (около 60 км/час). Суда были построены компанией Damen Shipyard в Сингапуре. 

фото: ФГУП «Росморпорт»


Сообщить о проблеме

Актуально