События

На «Севмаше» прошло заседание по вопросам военного кораблестроения

Вчера, 15 июля, в Северодвинск прибыла рабочая группа главного командования Военно-Морского Флота под руководством заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука для участия в плановом заседании межведомственной рабочей группы.

Встреча прошла на территории «Севмаша». На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с выполнением графика строительства атомных стратегических и многоцелевых подводных лодок четвертого поколения, а также программа модернизации атомных подводных лодок проекта 971. Кроме того, участники встречи заслушали доклад о модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов».

«Заседания межведомственной рабочей группы по вопросам подводного и надводного кораблестроения проходят регулярно. Их польза в том, что Военно-Морской Флот, как заказчик, напрямую обсуждает все позиции выполнения гособоронзаказа с руководителями предприятий. На заседаниях, как правило, ведется прямой и детальный  разговор  с промышленностью по вопросам кораблестроения», – подчеркнул вице-адмирал Виктор Бурсук.

фото: sevmash.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально