События

Финансирование программы «Развитие судостроения на 2013-2030 годы» превысит 605 млрд рублей

Программа будет реализована до 2030 года и пройдет в три этапа. Первый этап идет сейчас и завершится в следующем году. Второй пройдет с 2017 по 2025 годы, и третий – с 2026 по 2030 годы.

Ответственным исполнителем программы в соответствии с распоряжением правительства является Минпромторг России. В реализации программы участвуют Росморречфлот и Росрыболовство.

Программа предусматривает реализацию подпрограмм развития судостроительной науки, развития гражданской морской и речной техники, развития производственных мощностей гражданского судостроения и материально-технической базы отрасли, государственной поддержки обеспечения реализации государственной программы военного кораблестроения, а также развития научного и производственного потенциала судостроительной промышленности.

Одними из главных результатов выполнения программы, отмечают в Минпромторге, должны стать создание научно-технического задела для производства конкурентоспособных высокоэкономичных судов и плавсредств гражданского назначения. Общий объем финансирование программы «Развитие судостроения на 2013-2030 годы» превысит 605 млрд рублей. 

фото: пресс-служба Минпромторга РФ


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально