События

Иностранное хотят заменить отечественным

Туапсинский морской торговый порт до конца 2016 года закупит погрузочное оборудование российского производства. Ранее оборудование приобреталось за границей.

Инвестиционная программа развития порта предусматривает расширение и модернизацию складских площадок, а также приобретение дополнительной техники для обработки грузов. Об этом сообщил управляющий директор порта Юрий Матвиенко.

«В процессе обновления технологического оборудования мы ориентированы на внедрение конкурентоспособной продукции российского производства. С 2013 года половина парка подвижных площадок, используемых для перевозки груза и дальнейшей загрузки судов методом наката – российского производства. В перспективе, в этом сегменте мы намерены полностью перейти на отечественное оборудование», – отметил Матвиенко.

Среди других направлений развития портового флота Туапсе – строительство на российских верфях нового многоцелевого бункеровочного судна и модернизация грузовых районов порта, отмечает ТАСС. В нефтеналивном районе уже ведется обновление системы автоматического пожаротушения, в сухогрузном районе начаты работы по техперевооружению системы электроснабжения.

фото: ФГУП «Росморпорт»


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Туапсинский морской торговый порт (ТМТП), ОАО»

Актуально