События

«Совкомфлот» не будет приватизирован в 2015 году – Алексей Улюкаев

Компания «Совкомфлот», скорее всего, не будет приватизирована в ближайшие шесть месяцев, хотя доходы от ее приватизации были заложены в доходы бюджета на этот год. Такое заявление сделал накануне министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, приватизация «с высокой степенью вероятности» будет перенесена. «Но пока это не окончательное решение», – сказал он. Министр сообщил также, что в 2016 году могут быть приватизированы активы Новороссийского морского торгового порта, «Совкомфлота» и «некоторые другие, а также малая приватизация».  

Приватизация «Совкомфлота» готовится уже несколько лет, в прошлые годы ее откладывали из-за негативной ситуации на танкерном рынке, отмечает ТАСС. Ранее сообщалось, что доходы бюджета РФ от этой сделки должны составить около 12 млрд рублей.
 
Группа компаний «Совкомфлот» – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа.
 

фото и инфографика: «Совкомфлот» / scf-group.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально