Судостроение

«Кронштадт Технологии» создают навигационную систему для маломерного флота

Компании «Кронштадт Технологии» и Panasonic представили совместную разработку – навигационную систему на базе защищенного планшета Toughpad FZ-M1 Value для маломерного флота, осмотровых групп МЧС на катерах и яхтах. Техническая новинка была продемонстрирована на МВМС-2015. 

«Данный планшетный компьютер оснащен уникальным картографическим комплексом нашей разработки на базе точных и надежных векторных карт формата TX-97 и является, по сути, портативной версией полноценной электронной картографической системы для использования на маломерных судах и катерах», – отметил генеральный директор компании Илья Бриллиантов.

В отличие от штатных карт-плоттеров и навигаторов, установленных на борту судна, новая система полностью мобильна. С его помощью пользователь может осуществлять предварительную проработку маршрута, загружать необходимые карты, прокладывать основные и дополнительные пути следования.

Новый планшет защищен от попадания внутрь воды, вибраций, перепадов температур, он не боится падений, отмечают в пресс-службе компании. Устройство может автономно работать до 10 часов без подзарядки, даже в случае аварийного отключения или выхода из строя судовых источников электроэнергии. Серийное производство новых устройств начнется после проведения типовых испытаний. 

фото: «Кронштадт Технологии»
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально