События

Крымский завод «Фиолент» нацелен на импортозамещение

Симферопольское предприятие представило линейку своей продукции в рамках МВМС-2015. По словам представителей завода, сейчас они развивают новое направление – импортозамещающую продукцию. 

Как стало известно корреспонденту
Sudostroenie.info, завод работает по нескольким направлениям. Первое представляет собой системы корабельной автоматики. Второе – прецизионные электрические микромашины малой мощности. И третье, импортозамещающее направление  – приборы для инерциальной навигации и прецизионные опорно-поворотные устройства.

Отметим также, что завод производит систему управления «Флора-958». Она предназначена для автоматизированного и дистанционного управления главной энергетический и электроэнергетической установкой, общекорабельными системами и движением малого десантного корабля на воздушной подушке проекта 958 «Бизон».

АО «Завод «Фиолент» уже более 40 лет занимается автоматизацией корабельных и судовых технических средств, проектирует и производит системы и элементы автоматизированного управления для водоизмещающих кораблей и судов, кораблей на воздушной подушке, яхт, доков и морских буровых платформ. 

фото: sudostroenie.info


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Завод Фиолент, ПАО»

Актуально