События

ЦНИИ «Электроприбор» продемонстрировал свою разработку на МВМС-2015

В рамках МВМС-2015, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, специалисты ЦНИИ «Электроприбор» продемонстрировали свою разработку. Речь идет об устройстве, предназначенном для информационной поддержки безопасности плавания морских судов и подводных аппаратов.

«Арктика-И»  – разработка ЦНИИ «Электроприбор». Устройство представляет собой пост рулевой рубки и может устанавливаться как в составе интегрированных мостиков и навигационных систем, так и автономно.

Система обеспечивает отображение информации навигационных датчиков, аварийно-спасательную сигнализацию и индикацию, документирование рейса. Устройство «Арктика-И» может использоваться как на военных кораблях, так и на гражданских судах.

ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» является ведущим институтом России в области высокоточной навигации, гравиметрии и оптоэлектронных систем наблюдения подводных лодок. Компания ведет разработки и поставляет технику морской радиосвязи и гидроакустики. 

Международный военно-морской салон (International Maritime Defence Show, МВМС, IMDS) – выставка продукции преимущественного военного назначения. В рамках салона проводятся научно-практические конференции, демонстрируется продукция российских и зарубежных компаний. Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо» и продлится до 5 июля включительно.

фото: sudostroenie.info


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Концерн ЦНИИ "Электроприбор", АО»

Актуально