События

«Адмирал Эссен» вышел на швартовные испытания

В Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» начались швартовные испытания второго серийного корабля проекта 11356 «Адмирала Эссена», сообщили в пресс-службе предприятия.

По завершении швартовных испытаний «Адмирал Эссен» перейдёт на сдаточную базу в Балтийск для проведения морских ходовых испытаний. Передача корабля заказчику – ВМФ России - запланирована на конец текущего года.

«Дошвартовный период испытаний корабля начался 27 апреля. За это время выполнено порядка 10% от программы швартовных испытаний. Работы продолжаются в интенсивном режиме, их ведёт сдаточная команда заказа в количестве 300 человек», - цитирует И-Маш Романа Федюнина, руководителя проекта 11356.

СКР «Адмирал Эссен» был заложен на заводе 8 июля 2011 г., спущен на воду 7 ноября 2014 г. По двум контрактам, подписанным с министерством обороны РФ, ПСЗ «Янтарь» построит серию сторожевых кораблей проекта 11356 разработки «Северного проектно-конструкторского бюро». В настоящее время заложены пять из шести кораблей этой серии.

Ранее сообщалось, что «Янтарь» формирует портфель заказов.

фото: архив sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально