События

Судостроительный завод «Вымпел» 26 июня спустит на воду БГК проекта 19920

ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) 26 июня текущего года спустит на воду большой гидрографический катер (БГК) проекта 19920, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается также,
что в этот же день состоится закладка следующего БГК проекта 19920 с заводским номером 01845. Катера этой серии строятся для ВМФ России. ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения.
 

С момента основания в 1930 году на предприятии было выпущено свыше 30 тыс. кораблей различныхтипов. За последние 40 лет более 1800 катеров было поставлено в 29 стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки.

В настоящее время ОАО «ССЗ «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции.


фото: vympel-rybinsk.ru

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально