Судостроение

Для проекта «Ямал СПГ» построят 15 газовозов в ближайшие пять лет

Суда 299 м в длину и водоизмещением 172 600 тонн будут иметь ледовый класс Arc7. Они смогут функционировать при температуре воздуха до -51 градуса и преодолевать льды толщиной до двух метров.

Все это позволит работать судам в Арктике без ледокольной проводки. Танкеры смогут двигаться во льдах не только носом, но и кормой вперед.

По сообщению корреспондента Sudostroenie.info, который в эти минуты находится на форуме «Актуальные задачи развития судостроения и судоходства», программа по строительству газовозов рассчитана до 2020 года. Всего в ближайшие пять лет будет создано 15 таких судов. Ожидается, что они будут обслуживать новый порт Сабетта.

Конференция «Актуальные задачи развития судостроения и судоходства», проходящая сегодня и завтра в Санкт-Петербурге, представляет собой площадку для обсуждения вопросов, связанных с созданием и эксплуатацией современных судов и средств океанотехники. Организацию мероприятия осуществляют Российский морской регистр судоходства, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, ПАО «Совкомфлот».

фото: dsme.co.kr
 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Открытое акционерное общество ЯМАЛ СПГ»

Актуально