Судостроение

Крымские судостроители получили первые заказы

Минпромторг России совместно с руководством Республики Крым и города Севастополя, ГК Ростех, Объединенной авиастроительной корпорацией, Объединенной судостроительной корпорацией составил перечень промышленных предприятий Крымского федерального округа, входящих в ведение министерства.

Также, отмечают в министерстве, определены ключевые показатели эффективности совместной работы Минпромторга и государственных корпораций по загрузке их производств в 2015 и 2016 годы. По словам директора департамента региональной промышленной политики Дмитрия Овсянникова, это решение направлено на активизацию выстраивания кооперационных цепочек с участием промышленных предприятий Крыма.

«В целом, реализуемые шаги по загрузке индустрии Крымского федерального округа позволяют ожидать в 2015 году увеличения объема заключенных контрактов до 10 млрд рублей, в 2016 году – до 16 млрд рублей и загрузки предприятий не ниже среднероссийского уровня, а также роста индекса промышленного производства в 2015 году в Республике Крым до 102,4% и до 102,0% в городе Севастополе», – отметил Овсянников.
 
Крымские предприятия уже заключили договоры на размещение дополнительных заказов на общую сумму порядка 6,5 млрд рублей. Среди них – ООО «Судостроительный завод «Залив», ООО «Завод «Фиолент», ГУП РК «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит» и другие.

В частности, завод «Залив» с сентября строит два пассажирских судна «Симферополь» и «Керчь» проекта SPS-150, предназначенных для перевозок пассажиров по морской прибрежной зоне на регулярных и туристических маршрутах.

фото: zavodzaliv.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Завод Фиолент, ПАО»

Актуально