Судостроение

Минпромторг корректирует программу «Развитие судостроения до 2020 года»

Министерство промышленности и торговли РФ вносит поправки в программу «Развитие судостроения до 2020 года». Ведомство планирует внести в госпрограмму шельфовые проекты. Об этом в интервью нашим коллегам из ТАСС сообщил замминистра промышленности и торговли Андрей Дутов.

«Мы сейчас также переделываем, исходя из требований шельфовых проектов, программу развития судостроительной промышленности… Мы предусмотрим в этой программе переход от отдельных технологий к комплексным проектам», – отметил он.

Как отмечается в тексте самой программы, положение отрасли в последнее время улучшилось, стали уменьшаться темпы отставания в научно-техническом развитии от ведущих морских держав. Однако российское судостроение из всего объема мирового гражданского транспортного судостроения сегодня фактически приняло около 0,5% по компенсированному брутто тоннажу или 1,3% по числу судов.

При этом крупнейшая российская судостроительная компания – акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» – пока находится в районе 80-го места в мире по гражданскому судостроению.

фото: minpromtorg.gov.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально