Судостроение

ОСК использует отечественные комплектующие в 70% случаев

Глава отдела импортозамещения Объединенной судостроительной корпорации Александр Наволоцкий заявил, что ОСК использует в основном комплектующие и конструкционные материалы отечественного производства. Однако полностью уйти от импорта пока не удается.

В частности, зависимость отечественного судостроения от иностранной электронно-компонентной базы достигает 70%. «Есть особая сфера – это электронно-компонентная база и модули, где, к сожалению, зависимость от иностранных комплектующих гораздо выше – порядка 70%», – сказал Наволоцкий.

В целом ситуация по замещению импортных товаров отечественными в отрасли выглядит позитивно. «На сегодняшний день порядка 70-75% используем комплектующие и конструкционные материалы отечественного производства. Порядка 15%  – комплектующие производства Украины и стран, входящих в ЕС и НАТО», – цитирует ТАСС слова главы отдела импортозамещения ОСК.

Он добавил также, что завершить программу импортозамещения планируется к 2018 году. По его словам, в корпорации существует соответствующий поэтапный план. «На данный момент отобраны порядка 52 предприятий-импортозаместителей», – уточнил Наволоцкий. 

фото: oaoosk.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально