Судостроение

Российские инженеры создали уникальное оборудование для гидрографического катера

Филиал Крыловского государственного научного центра «ЦНИИ СЭТ» успешно завершил изготовление комплекта электрооборудования для электроэнергетической системы большого гидрографического катера проекта 19920.5 и отправил его заказчику в Рыбинск.

В комплект поставки входят: система управления, главный распределительный щит и комплект вторичных электрораспределительных устройств. В ближайшее время планируется отправка группы специалистов филиала на судостроительный завод «Вымпел» для осуществления монтажных и пуско-наладочных работ.

Филиал «ЦНИИ СЭТ» изготовил и поставил комплектное электрооборудование уже для 6 судов этого проекта. Также продолжается изготовление электрооборудования для восьмого катера данной серии.

Катер проекта 19920.5 предназначен для выполнения гидрографических и лоцмейстерских работ в прибрежных районах морей; обслуживания, осмотра, перезарядки и ремонта береговых и плавучих средств навигационного оборудования; доставки личного состава, специального оборудования и грузов на необорудованное побережье.

фото: vympel-rybinsk.ru

 

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Филиал «Центральный научно-исследовательский институт судовой электротехники и технологии» (ЦНИИ СЭТ), ФГУП «Крыловский государственный научный центр»»

Актуально