Судостроение

Медведев поручил разобраться с финансированием строительства «Звезды» из ФНБ

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил через неделю представить ему обоснование для финансирования строительства судостроительного комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщает агентство ТАСС во вторник, 21 апреля.

Соответствующее поручение со сроком выполнения 29 апреля он дал по итогам совещания по проблемам судостроения, которое провел ранее в апреле.

Премьер поручил Минфину, Минэкономразвития, Минпромторгу и Минэнерго завершить проведение оценки комплексного обоснования инвестиционного проекта строительства судостроительного комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке и представить предложения по вопросу его финансирования из ФНБ.

Завод «Звезда» специализируется на ремонте, переоборудовании и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев. Первый этап его строительства, на который было выделено 45 млрд рублей, заканчивается в 2016 году.

Вторую и третью очереди планируется завершить к 2018 году. Запуск производства запланирован на I квартал 2016 года. Планируется, что на комплексе будут производиться суда для освоения углеводородных месторождений на арктическом шельфе.

фото: government.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально