Судостроение

Герметичные электронасосы для подлодок будут производить в России

Акционерное общество «Лопастные Гидравлические Машины» – производитель насосов морского и специального исполнения – завершило освоение дополнительной номенклатуры герметичных электронасосов типа БЭН, ранее поставлявшихся исключительно из Молдавии.

Герметичные насосы со спецтребованиями играют ключевую роль в обеспечении работы систем живучести, энергетики и вооружения подводных кораблей.

По сравнению с разработками 80-х годов, существенно улучшены как энергетические, так и виброакустические характеристики поставляемого оборудования. Данная работа была начата предприятием по заданию Военно-Морского Флота еще в 90-е годы и в свете событий последнего времени приобрела дополнительную актуальность.

Успешное завершение программы, отмечают на предприятии, позволит преодолеть зависимость от импортного оборудования такого класса при строительстве и модернизации современных атомных подводных лодок. Отметим, производственная программа по поставке герметичных электронасосов типа БЭН, ГЭН и ЦНГ для нужд ВМФ сформирована до 2020 года. 

фото: aolgm.ru


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Лопастные гидравлические машины (ЛГМ), ОАО»

Актуально