События

«Севморзаводу» требуется значительное техническое перевооружение - эксперты

Севастопольскому морскому заводу необходимо значительное техническое перевооружение. Такой вывод сделали эксперты северодвинской судоверфи «Звездочка», филиалом которой стал «Севморзавод».

«Первые выводы неутешительны - заводу требуется глубокое техническое перевооружение. Речи о передаче части военных заказов с головного предприятия в филиал пока не идет», - цитирует ТАСС официального представителя «Звездочки» Евгения Гладышева.

Он сообщил, что на данный момент представители «Звездочки» проводят инвентаризацию имущества «Севморзавода» и оценку его технического состояния. После этих процедур будут определены необходимые объемы инвестиций и источники финансирования.

На данный момент в Севастополе создан филиал «Звездочки», который будет арендовать производственные мощности «Севморзавода».

Севастопольский морской завод был основан в 1783 году. В советское время он входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов, но к 2010 году, находясь в собственности нынешнего президента Украины Петера Порошенко, практически приостановил свою деятельность. В марте текущего года завод был национализирован.

Ранее «Севморзавод» посетил вице-премьер России Дмитрий Рогозин для оценки его состояния.

фото: twitter Дмитрия Рогозина
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе, ФГУП»

Актуально