События

Российскую бронетехнику хотят научить плавать

10 Апреля 2015 ЦНИИ Курс, АО
Центральный научно-исследовательский институт «Курс» разработал плавучий комплекс для бронированной техники. Он может быть приспособлен к перспективной гусеничной платформе «Армата», на которой будут созданы основные бронемашины сухопутных войск.

Понтонный комплекс с собственным двигателем сможет обеспечить транспортировку до 50 человек или до восьми тонн груза, десантирование бронетехники с кораблей, форсирование водных преград, ведение боевых действий в прибрежной зоне на расстоянии до 200 км от берега.

Подобные плавсредства, отмечают в пресс-службе Минпромторга, также могут быть использованы при проведении строительных, геофизических, инженерно-геологических, сейсморазведочных, промысловых и других работ на морском шельфе и внутренних водоемах, для обеспечения перевозки людей и грузов и высадки их в труднодоступных местах, в спасательных и охранных операциях.

ЦНИИ «Курс» является научно-исследовательской организацией судостроительной промышленности по корабельному вооружению и судовому радиоэлектронному оборудованию.

фото: minpromtorg.gov.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦНИИ Курс, АО»

Актуально