События

Ледокол «Красин» отметил свой 98-й день рождения: фото

В рамках празднования дня рождения единственного сохранившегося в России корабля-участника знаменитых полярных конвоев Великой Отечественной войны, 31 марта состоялись торжественный митинг и церемония поднятия Андреевского флага.

В этот же день в музее открылась выставка «Полярная графика» Алексея Вахрамеева, который в 1935 году был зарисовщиком берегов в экспедиции на ледоколе «Красин» к острову Врангеля. В торжественных мероприятиях приняли участие члены клуба друзей ледокола «Красин», региональной общественной организации «Полярные конвои» и клуба полярных капитанов.
 
Легендарный Ледокол «Красин» символизирует собой целую эпоху в истории России. Символично, что уже в начале мая «Красин» примет участие в не менее значимом событии – он станет флагманом Второго Фестиваля Ледоколов, который пройдет в Санкт-Петербурге в акватории Невы 1-3 мая, в честь празднования 70-летия Победы.
 


Напоминаем, что редакция нашего портала совместно с музеем-ледоколом «Красин» запускает конкурс детских рисунков, приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
 

К участию приглашаются дети со всех уголков нашей большой страны – учащиеся средних общеобразовательных школ, а также специализированных художественных учреждений. Возрастная категория – от  7 до 15 лет. С условиями конкурса можно ознакомиться тут
 

фото: пресс-служба ледокола «Красин»

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально