События

Новым главой Крыловского центра стал бывший директор «Звездочки» Владимир Никитин

Сегодня, 27 марта 2015 года, стало известно о том, что новым главной Крыловского государственного научного центра назначен бывший директор северодвинской «Звездочки» Владимир Никитин.

Об этом корреспонденту портала sudostroenie.info рассказал источник в Минпромторге, близко знакомый с ситуацией. Процедура проведения конкурса прошла накануне в Москве в зале заседаний Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Напомним, в октябре прошлого года главой Крыловского центра временно назначили Анатолия Алексашина, прежде он руководил комитетом по экономике Санкт-Петербурга.

Новый глава центра – Владимир Никитин – родился 13 сентября 1951 года. В 1974 году окончил Волгоградский политехнический институт по специальности «механическое оборудование автоматических установок». Свой трудовой путь в «Звездочке» начал с должности помощника строителя кораблей. 

С 1998 года по 2007 год Никитин занимал должность генерального директора ФГУП «Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро «Онега». В августе 2007 года вновь вернулся на «Звездочку», став ее генеральным директором. К своим новым должностным обязанностям – руководству Крыловским центром – Владимир Никитин приступит в ближайшее время.

Крыловский государственный научный центр – научно-исследовательский институт, занимающийся исследованиями в области морской и речной техники, разработкой и обоснованием программ судостроения и исследованиями в области гидродинамики, энергетики электроэнергетических систем и физических полей.  

фото: wikipedia.org / Schekinov Alexey Victorovich
 


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально