Судостроение

Возрождающемуся Онежскому СЗ требуются сварщики

Онежский судостроительный завод, сегодня активно возрождающийся, нуждается в высококвалифицированных сварщиках. Такое заявление сделал глава республики Карелия Александр Худилайнен на заседании региональной комиссии по обеспечению устойчивости развития экономики республики и разработке мероприятий по смягчению последствий международных санкций в условиях нестабильной финансово-экономической ситуации.
 

Как стало известно ранее, в апреле-мае Онежский СЗ планирует провести закладку трех первых судов. По словам главы Карелии, для организации выпуска качественной продукции заводу потребуются высококвалифицированные сварщики. Их, считает он, необходимо готовить уже сейчас.

«Запуск такого завода – далеко не рядовое событие не только для Карелии, но и для России. Поэтому все вопросы, связанные с запуском завода надо держать на строгом контроле, организовать стажировку рабочих на других ведущих предприятиях», - подчеркнул Александр Худилайнен.

 

Онежский судостроительный завод основан в 1944 году. Предприятие расположено на берегу Онежского озера в Петрозаводске. В 2013 году Онежский судостроительный завод стал банкротом. В настоящее время, как сообщалось ранее, у предприятия появился крупный инвестор в лице государственной корпорации. Официальный сайт Онежского судостроительного завода пока не работает.

фото: fes-zvezda.ru, gov.karelia.ru / Андрей Раев
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), АО»

Актуально